3-Е

КАК МЫ СТАЛИ КАЗАЧКАМИ!

По-настоящему праздничное событие произошло в школьных стенах гимназии № 18 г. Краснодара которое доказывает, что казачьи традиции на Кубани живы. Юные ученики 1 «Е» класса гимназии под классным руководством учительницы Селиховой Е.Г., с гордостью и радостью вступили в дружные ряды казачат и казачек. Отличительные галстуки первоклассникам повязали ученики казачьего 5 «Е» класса гимназии, под чутким руководством учителя истории и Кубановедения Чернышовой Е. А. 
К слову сказать, не менее торжественным было и посвящение самих учеников 5 "Е" класса в ряды юных казаков, которое прошло в начале сентября и оставило в воспоминаниях ребят массу радостных и волнительных моментов.  
Не просто на словах, а на деле доказывают школьники приверженность кубанским традициям и обычаям. Мальчики и девочки живо интересуются историей своей Родины и родного края, помнят о своих казачьих корнях и заветах дедов и прадедов. 
Серьезной и ответственной была подготовка к вступлению в ряды казачат: классные часы, посвященные истории казачества, изучение культуры кубанских казаков, составление и написание торжественных обещаний.
Директор гимназии № 18 г. Краснодара Криштафович Тамара Степановна открыла праздничную линейку, а казачий полковник Комардин Николай Васильевич из казачьего общества «Шереметевский курень» рассказал школьникам, о том, как важна роль казачества в истории нашего края и как повлияло на развитие и становление нашей малой родины. Затем полковник  Комардин  Н.В. и казачий урядник Кузьмин И. сказали  напутственное слово и благословили юных казаков. 
Ученик гимназии Д. Буцкий произнес торжественное обещание о храбрости и доблести, о мужестве, преданности своей родной земле, почете старших и защите слабых. 
На сегодняшний день необходимо сделать так, чтобы подрастающее поколение гордилось нашей историей, тянулась к нашим казачьим корням и желало стать частью доблестного и славного кубанского казачества. Ведь возрождение казачества неотрывно связано с гражданско-патриотическим воспитанием молодежи. Развитием в сердцах и умах наших детей духовности, укреплением традиционной казачьей семьи и патриотизма. 


Поэтому так важно для воспитания наших детей возрождение семейных традиций и культуры. И конечно, так важна и празднична линейка посвящения в ряды казачат, которая состоялась в школьных стенах гимназии № 18 г. Краснодара. Мы поздравляем всех ребят, вступивших в юные ряды казачат, поздравляем их родителей и учителей. Пусть добрым будет ваш путь, пусть будут чисты ваши сердца и поступки.


ИНФОРМАЦИЯ ИЗ: http://selihova.blogspot.ru/p/blog-page_18.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий